Im Ehrenamt für andere Menschen da

14 Bereitschaften gibt es im DRK-Kreisverband Tübingen: Ammerbuch, Bodelshausen, Dettenhausen, Dußlingen, Ergenzingen, Hirrlingen, Kirchentellinsfurt, Mössingen / Ofterdingen, Nehren / Gomaringen, Neustetten, Pfrondorf, Rottenburg, Starzach und Tübingen.

Die Ansprechpartner und Kontaktdaten finden Sie hier:

Bereitschaft Ammerbuch:
Bereitschaftsleiter: Jens Ochsenreither
jens.ochsenreither@gmail.com

Bereitschaft Bodelshausen:
z. Z. nicht besetzt

Bereitschaft Dettenhausen:
z. Z. nicht besetzt

Bereitschaft Dußlingen:
Bereitschaftsleiter: Karl Klein
karl.klein@fam-klein.com

Bereitschaft Ergenzingen:
Bereitschaftsleiter: Daniel Huber
daniel-nicole@t-online.de

Bereitschaft Hirrlingen:
z. Z. nicht besetzt

Bereitschaft Kirchentellinsfurt:
Bereitschaftsleiterin: Jennifer Kirschbaum
jk@superdesign.de

Bereitschaftsleiter: Matthias Raster
matthiasraster@gmx.de

Bereitschaft Mössingen:
Bereitschaftsleiterin: Andrea Schuler
andreaschuler@kabelbw.de

Bereitschaftsleiter: Simon Götz
goetz.simon@gmx.de

Bereitschaft Nehren / Gomaringen:
Bereitschaftsleiter: Jochen Wulle
j.wulle@drk-nehren.de

Bereitschaft Neustetten:
Bereitschaftsleiter: Hardy Siebecke
h.siebecke@drk-neustetten.de

Bereitschaft Pfrondorf:
Bereitschaftsleiter: Joachim Keller
joa.keller@t-online.de

Bereitschaft Rottenburg:
Bereitschaftsleiter: Stephan Lehmann
s.lehmann@drk-rottenburg.de

Bereitschaft Starzach:
Bereitschaftsleiter: Karl-Heinz Breitkreutz
k-breitkreutz@t-online.de

Bereitschaft Tübingen:
Bereitschaftsleiterin: Hannah Irmler
h.irmler@ov-tuebingen.drk.de

 

Kontakt

Kreisbereitschaftsleitung

Telefon 07071/7000-56

E-Mail